PDF версия документа

Положение о взносах Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение кадастровых инженеров»

 Приложение № 2

к протоколу внеочередного Общего собрания

членов Ассоциации саморегулируемой организации

«Балтийское объединение кадастровых инженеров»

Протокол № 08-ОСЧ/КИ/21 от 18 июня 2021г.

 

 ПОЛОЖЕНИЕ О ВЗНОСАХ

 

Ассоциации саморегулируемой организации

«Балтийское объединение кадастровых инженеров»

 

 2021

 

 1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение о взносах Ассоциации саморегулируемой организации «Балтийское объединение кадастровых инженеров» (далее – Положение) определяет порядок установления и уплаты взносов членами Ассоциации, а также иные вопросы, связанные с уплатой установленных Ассоциацией взносов.

1.2. В Ассоциации Общим собранием членов могут устанавливаться членские взносы, вступительные взносы, целевые взносы, в том числе дополнительные имущественные взносы в имущество Ассоциации. Помимо указанных взносов членами Ассоциации и иными лицами могут вноситься добровольные взносы на нужды Ассоциации и реализацию ее уставных целей.

1.3. Размер взносов определяется Общим собранием членов Ассоциации.

1.4. Взносы за члена Ассоциации могут вноситься им лично, а также работодателем или иными лицами.

1.5. Оплата взносов в размере и сроки установленных Ассоциацией является обязательным условием членства.

1.6. В случае прекращения членства в Ассоциации возврат уплаченных взносов не осуществляется. При исключении из Ассоциации в течение календарного года, регулярный годовой членский взнос оплачивается в полном размере за текущий календарный год.

1.7. В случае поступления заявления члена Ассоциации о добровольном прекращении членства, которому ранее были предоставлены индивидуальные условия уплаты членских, вступительных взносов не освобождает его от обязательства уплатить годовой членский, вступительный взносы в полном объеме (без учета ранее предоставленных индивидуальных условий оплаты), в течение 5 дней с момента поступления заявления о добровольном прекращении членства.

 

2. Порядок уплаты взносов

 

2.1. Претендент на вступление в члены Ассоциации, обязан уплатить взносы установленные Ассоциацией в течение пяти дней с момента подачи заявления о вступлении в члены Ассоциации.

2.2. Каждый член Ассоциации обязан ежегодно уплачивать членский взнос денежными средствами, в срок установленный Общим собранием членов Ассоциации. Датой внесения взносов является дата зачисления денежных средств на расчетный счет Ассоциации

2.3. Совет Ассоциации вправе принять решение об освобождении (полном или частичном) от уплаты вступительного взноса, а также о предоставлении индивидуальных условий по уплате членских взносов установленных Ассоциацией 

2.4. Вновь вступающие в члены Ассоциации лица уплачивают членский взнос за соответствующий календарный год (год принятия в члены Ассоциации) начиная с квартала приема в члены Ассоциации, в течение пяти дней с момента подачи заявления о вступлении в члены Ассоциации в размере, определяемом пропорционально количеству кварталов до окончания года, если иной срок не установлен Общим собранием членов Ассоциации.

2.5. Целевые взносы уплачиваются в срок, установленный Общим собранием членов Ассоциации.

2.6. Члены Ассоциации обязаны ежегодно уплачивать целевой взнос для отчислений на нужды Национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров в размере, установленном соответствующим Национальным объединением.

 

3. Ответственность за неуплату и несвоевременную уплату взносов

 

3.1. В случае просрочки уплаты взносов с членов Ассоциации могут быть взысканы проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды.

3.2. Нарушение членом Ассоциации установленного срока уплаты членских взносов более чем на три месяца является основанием для исключения из Ассоциации.

 




Загрузить PDF версию документа

Дата публикации: 22 декабря 2016 г. 11:28:41

Последнее изменение: 29 июня 2021 г. 16:50:00