Ассоциация СРО «Балтийское объединение кадастровых инженеров» подтвердила статус СРО

16 августа 2016 года Ассоциация СРО «Балтийское объединение кадастровых инженеров» официально получила статус саморегулируемой организации. Это первая СРО кадастровых инженеров в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе, подтвердившая свой статус.

Президент Ассоциации СРО «БОКИ» Александр Желнин так прокомментировал данное событие: «Получение статуса саморегулируемой организации по новым требованиям законодательства – большой успех, которого мы достигли благодаря высокому профессионализму наших сотрудников и слаженной работе Росреестра. Это важный этап в развитии нашей Ассоциации, точка отсчета, с которой начнется наша дальнейшая работа по вопросам и направлениям, стоящим перед нами в рамках реализации 452-ФЗ. Решать насущные вопросы профессиональной деятельности кадастровых инженеров нам предстоит, в том числе, в составе Национального объединения кадастровых инженеров, с которым мы давно и плодотворно работаем».

По словам Александра Желнина, процедура регистрации показала определенные сложности с подготовкой пакета документов, что потребовало от специалистов Ассоциации кропотливой и очень ответственной работы. На данный момент Ассоциация обладает как официальным статусом СРО, так и серьезным практическим опытом, в том числе по взаимодействию с профильными государственными структурами. Это является серьезным преимуществом для членов Ассоциации, в которую еженедельно вступает более десятка кадастровых инженеров. На сегодняшний день Ассоциацией выдано 1558 свидетельств о членстве.

С 1 декабря 2016 года членство в СРО для кадастровых инженеров станет обязательным, поэтому представителям профессионального кадастрового сообщества остается чуть больше трех месяцев, чтобы принять решение по вступлению в надежную саморегулируемую организацию.