ФГБУ «ФКП Росреестра» провело очередной систематический анализ и обобщение основных ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых и технических планов

ФГБУ «ФКП Росреестра» провело очередной систематический анализ и обобщение основных ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых и технических планов, являющихся основанием принятия решений о приостановлении осуществления кадастрового учета в 2016 году.

Обращаем внимание, что исправленные документы необходимо представлять к уже имеющемуся заявлению, находящемуся на стадии приостановления кадастрового учета, а не с новым заявлением о государственном кадастровом учете объекта недвижимости. Для этого при подачи доработанных документов на осуществление кадастрового учета сообщайте о реквизитах ранее поданных заявлений и документов, находящихся на стадии приостановлении кадастрового учета, а в случае если доработанные документы направляются посредством портала государственных услуг Росреестра – выбирайте услугу «Внесение дополнительных документов на государственный кадастровый учет». В противном случае, по истечении установленного законодательством срока приостановления по предыдущему заявлению филиал Учреждения вынужден принимать решение об отказе в кадастровом учете в соответствии с пунктом 6 части 2 статьи 27 Закона о кадастре. Что, в свою очередь, увеличивает долю отрицательных решений.

 Письмо ФГБУ «ФКП Росреестра» от 08.12.2016 №12-3477-ВГ