Представитель Ассоциации СРО «БОКИ» вошел в состав команды проекта в рамках программы «Улучшение инвестиционного климата Ленинградской области»

10 февраля 2017 года в Кадастровой палате Ленинградской области состоялось организационное заседание команды проекта «Регистрация права собственности и постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».

Проект утвержден губернатором региона Александром Дрозденко 25 января текущего года в составе программы «Улучшение инвестиционного климата Ленинградской области» и в рамках исполнения Распоряжения Правительства РФ от 31 января 2017 г. N 147-р. Для улучшения региональной бизнес-среды Правительством РФ разработано 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Федерации. Они касаются таких ключевых сфер, как строительство, регистрация права собственности на недвижимость, кадастровый учет недвижимости, контрольно-надзорная деятельность, поддержка малого и среднего бизнеса, подключение к электросетям, сетям газораспределения, тепло-, водоснабжения и водоотведения, поддержка инвестиционной деятельности. Целевые модели разработаны на основе лучших региональных практик и определяют меры повышения эффективности проведения процедур, порядок сокращения количества и сроков прохождения процедур. Также установлены рекомендуемые сроки реализации целевых моделей, определены федеральные органы власти, ответственные за мониторинг внедрения целевых моделей в регионах.

В ходе заседания выступили заместитель председателя Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области – руководитель программы Дмитрий Мерешкин и заместитель директора ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области – руководитель проекта Валерий Малинин.

В состав команды реализуемого проекта вошел представитель Ассоциации СРО «БОКИ» Д.Желнин, который будет в рамках проводимой работы представлять интересы членов Ассоциации. Ожидается, что плотное участие в проекте откроет для кадастровых инженеров – членов Ассоциации СРО «БОКИ» новые возможности, в том числе, по их привлечению к работам по регистрации прав собственности и кадастровому учету недвижимости на территории Ленинградской области.