Ассоциация СРО «БОКИ» и СПб ГАСУ договорились о сотрудничестве

28 февраля 2017 года в Санкт-Петербургском Государственном архитектурно-строительном университете прошла рабочая встреча директора Ассоциации СРО «БОКИ» Владимира Быкова и его заместителя Марии Наседкиной с руководством учебного заведения.

Руководители Ассоциации СРО «БОКИ» выступили с инициативой организовать эффективное взаимодействие саморегулируемой организации с вузом в целях проведения стажировки студентов на базе Ассоциации, а также организации получения профильного высшего образования и прохождения профессиональной переподготовки членами СРО.

В ходе встречи Владимир Быков рассказал, что в рамках исполнения реформы кадастровой деятельности на базе Ассоциации организована стажировка физических лиц, в том числе, студентов и выпускников профильных учебных заведений, без успешного прохождения которой невозможно получение статуса кадастрового инженера.

Кроме того, директор Ассоциации СРО «БОКИ» отметил, что многие члены Ассоциации высказывают пожелания получить высшее профильное образование, в соответствии с требованиями статьи 29 Федерального закона № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности».

В результате переговоров стороны договорились о сотрудничестве и решили подписать соответствующее соглашение.