Состоялась встреча руководства Ассоциации СРО «БОКИ» с представителями Санкт-Петербургского государственного университета

Руководство нашей Ассоциации провело рабочую встречу с представителями Санкт-Петербургского государственного университета. В ходе обсуждения руководство Ассоциации «Балтийское объединение кадастровых инженеров» выразило заинтересованность в получении кадастровыми инженерами-членами саморегулируемой организации высшего образования уровня «бакалавриат», в том числе и заочно-дистационным способом. Стороны договорились рассмотреть также вопрос об ускоренном обучении в данном направлении.

Ассоциация намерена приложить со своей стороны все усилия в получении высшего образования членами СРО «БОКИ» до 1 января 2020 года в соответствии с последними изменениями в законодательстве.

Представители СПбГУ добавили, что университет предлагает кадастровым инженерам дополнительную образовательную программу повышения квалификации «Актуальные вопросы законодательства в области кадастровой деятельности», а также пройти обучение по дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки «Кадастровая деятельность». Ожидается, что программы начнут свою работу с 1 сентября 2017 года.