Ассоциация СРО «БОКИ» провела рабочие встречи с Управлением Росреестра и Кадастровой палатой по Вологодской области

4 октября 2017 года в Вологде состоялись рабочие встречи президента Ассоциации СРО «БОКИ», регионального представителя Национальной палаты саморегулируемых организаций кадастровых инженеров по СЗФО Александра Желнина с представителями Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области и Управления Росреестра по Вологодской области. Также на одной из встреч присутствовала член Апелляционной комиссии – представитель Ассоциации СРО «БОКИ» Надежда Шушкова.

В ходе встреч Александр Желнин рассказал о прошедшем 28 сентября в Вологде семинаре, в ходе которого кадастровые инженеры региона выразили озабоченность отсутствием консультаций и разъяснений со стороны Управления Росреестра по Вологодской области. Также Александр Желнин передал вопросы от кадастровых инженеров области к Росреестру.

В целях решения обозначенной проблемы стороны обсудили возможности взаимодействия между кадастровыми инженерами региона, саморегулируемой организацией и органами государственной власти.

По итогам обеих встреч были получены разъяснения и консультации по вопросам, переданным членами Ассоциации и признана необходимость об организации и проведении совместных семинаров и обучающих мероприятий для кадастровых инженеров Вологодской области.