08.06.2018 в Воронеже состоится семинар с кадастровыми инженерами

08.06.2018 в 10.00 часов на площадке Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области (далее - Управление) по адресу 394026, г. Воронеж, ул. Донбасская, 2 в актовом зале (1 этаж, каб.107) состоится семинар с кадастровыми инженерами. Просим в срок до 01.06.2018 представить в Управление информацию об участниках (Ф.И.О.), количество человек, транспортных средствах для организации допуска на территорию.

В ходе семинара будут освещены следующие вопросы:

1 .Порядок организации работы по взаимодействию Управления Росреестра по Воронежской области и Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Воронежской области в рамках проведения мониторинга сведений о результатах профессиональной деятельности кадастровых инженеров.

2.Основные причины приостановлений и отказов в осуществлении государственной регистрации и (или) государственного кадастрового учета. Анализ причин приостановления и отказов в осуществлении государственной регистрации и (или) государственного кадастрового учета.

3.Применение и исполнение на территории Воронежской области Федерального закона от 29.07.2017 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и
установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель».

4,Осуществление государственного кадастрового учета многоквартирных жилых домов.

  1. Проблемы,         возникающие при смещении координат характерных поворотных точек границ земельных участков относительно их фактического местоположения.
  2. Государственная       регистрация права на земельный участок, образованный путем выдела в счет земельной доли (долей) из земельного участка сельскохозяйственного назначения.
  3. Необходимость  при внесении в ЕГРН сведений о присвоении, изменении, аннулировании адреса объекта недвижимости, использования сведений ФИАС в обязательном порядке.

Информация может быть направлена Вами на адрес электронной почты: u360202@r36.rosreestr.ru, по факсу 8(473) 272-00-1 1.