Информация от Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

В дополнение к письму филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области (далее - Филиал) от 20.08.2018 №исх./11848, в целях оказания содействия кадастровым инженерам в подготовке документов, необходимых для актуализации сведений Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН) в соответствии с рекомендациями о порядке взаимодействия органа регистрации прав с кадастровыми инженерами в целях разрешения проблем, возникших в связи переходом на использование местной системы координат МСК-47 при ведении ЕГРН, утвержденными решением Координационного совета по вопросам взаимодействия Управления Росреестра по Ленинградской области и Филиала в установленных сферах деятельности, направляем форму обращения кадастрового инженера в орган регистрации прав о предоставлении сведений ЕГРН в виде кадастрового плана территории/выписки из ЕГРН об объекте недвижимости на безвозмездной основе (приложение к настоящему письму Филиала).

Названное обращение направляется кадастровым инженером на адрес электронной почты Филиала filial@47.kadastr.ru (с заполнением поля «тема» - «Пересчет. Сведения ЕГРН»). Обращение в порядке, установленном положениями Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», не регистрируется.

Внимание! сведения ЕГРН в виде кадастрового плана территории/выписки из ЕГРН об объекте недвижимости на безвозмездной основе предоставляются только в отношении объектов ЕГРН, приведенных в перечне объектов ЕГРН, прошедших государственный кадастровый учет в период с даты перехода на ведение ЕГРН в МСК- 47 в соответствии с планом-графиком мероприятий по переходу на использование
местной системы координат МСК-47 при ведении ЕГРН, утвержденным приказом Управления Росреестра по Ленинградской области от 16.03.2018 №П/056 «Об использовании местной системы координат МСК-47 на территории Ленинградского кадастрового округа», до даты повторного пересчета объектов ЕГРН, однократно.

Приложение