Представители Ассоциации приняли участие в рабочей встрече на базе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

05 октября 2018 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области состоялось рабочая встреча, на которой присутствовали директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленобласти Тимофей Сидяйкин, начальник отдела обеспечения учётно-регистрационных действий №2 Юлия Михеева, начальник​ отдела обеспечения учётно-регистрационных действий № 1 Анастасия Позднякова, заместитель начальника отдела инфраструктуры пространственных данных Елена Тарабукина, начальник Департамента по экспертно-методической работе Ассоциации СРО «БОКИ» Алена Суворова и кадастровые инженеры - члены Ассоциации СРО «БОКИ».

В рамках встречи участники обсудили конкретные практические вопросы, возникшие у кадастровых инженеров при подготовке документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета, а также вопросы, связанные с пересчетом координат объектов недвижимости, которые вошли в перечень объектов, учет которых прошел в переходный период. Как сообщили представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области, перед тем как внести направленные кадастровым инженером сведения о местоположении характерных точек границ объектов недвижимости, полученная информация проходит тщательную проверку. В связи с этим срок пересчета таких объектов составляет не менее месяца. Из всех объектов, информация о которых была направлена в филиал, сведения были внесены лишь о половине объектов.

Была затронута тема внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о санитарно-защитных зон. На сегодняшний день на территории Ленинградской области сведения внесены только о четырех таких зонах. Участниками встречи было принято решение - в случае большого количества приостановлений внесений сведений о зонах в Единый государственный реестр недвижимости будет организовано рабочее совещание с представителями федерального бюджетного учреждения здравоохранения “Центр гигиены и эпидемиологии”  и Роспотребнадзора.

Кадастровые инженеры имели возможность задать представителям ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области  волнующие их вопросы. Встреча получилось весьма насыщенной и вышла за рамки отведенного для нее времени.