Ассоциация СРО «БОКИ» приняла участие в конференции «Государственная кадастровая оценка в Российской Федерации 2018»

14-16 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге проходит Всероссийская научно-практическая конференция «Государственная кадастровая оценка в Российской Федерации 2018» с участием представителей 85 профильных организаций из большинства субъектов Российской Федерации, включая Минэкономразвития России, Федеральную службу государственной регистрации кадастра и картографии, руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в ведении которых находятся вопросы проведения государственной кадастровой оценки, представителей государственных бюджетных учреждений, уполномоченных на проведение государственной кадастровой оценки.

Конференция посвящена подведению предварительных итогов государственной кадастровой оценки, обсуждению основных проблем, с которыми сталкиваются субъекты Российской Федерации в этой сфере, а также рассмотрению законопроекта, разработанного Минэкономразвития России по изменению Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

Организатор мероприятия – СПБ ГБУ «Кадастровая оценка» совместно с ГБУ Ленинградской области «ЛенКадастр».

Ассоциация СРО «БОКИ» поддержала проведение мероприятия, выступив его партнером.

Президент Ассоциации Александр Желнин принял участие в открывшем конференцию пленарном заседании, заняв место в президиуме и выступив с приветственным словом.

«Для успешной реализации поставленных задач по кадастровой оценке важна качественная и актуальная информация, которая во многом зависит от результатов работы кадастровых инженеров, – отметил президент Ассоциации СРО «БОКИ». – Неточности в межевом плане и другие ошибки могут привести к неправильному определению кадастровой стоимости. Поэтому необходима четкая, консолидированная работа всех участников процесса, включая кадастровых инженеров и их саморегулируемые организации».

По словам Александра Желнина, задача кадастровых инженеров – получение актуальной информации о «белых пятнах», постановка на кадастровый учет неучтенных объектов недвижимости и земельных участков, внесение корректных сведений в ЕГРН. Это позволит проводить полную и точную оценку, что положительно скажется на налоговых поступлениях в государственный бюджет.

«Мы понимаем всю ответственность, которая лежит на нас. Поэтому мы активно взаимодействуем с Росреестром, Кадастровыми палатами, государственными учреждениями кадастровой оценки, участвуем в профильных мероприятиях, организуем совместные практические семинары для кадастровых инженеров, чтобы повысить качество проводимых нашими членами работ», – подчеркнул Александр Желнин, сообщив о прошедших семинарах в Петербурге, Вологде, Мурманске и других городах.



Ассоциация СРО «БОКИ» приняла участие в конференции «Государственная кадастровая оценка в Российской Федерации 2018»