Кадастровая палата по Санкт-Петербургу проконсультировала более 60 человек на выставке «Ваше имущество и Ваши права»

28 ноября 2018 года Кадастровая палата по Санкт-Петербургу приняла участие в информационно-консультационной выставке «Ваше имущество и Ваши права», которая состоялась в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского. На выставке, заявители смогли бесплатно получить юридическую помощь от государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области по вопросам, связанным с имущественными правами граждан.

Основными посетителями выставки стали граждане, нуждающиеся в профессиональной консультации, в том числе граждане пожилого возраста. После 18 часов на выставке стало больше посетителей молодого и среднего возрастов, которые пришли на выставку после работы и учебы.

В рамках выставки «Ваше имущество и Ваши права» сотрудники Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу проконсультировали 64 человека по вопросам постановки на государственный кадастровый учёт земельных участков, зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства, исправления технических ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, а также рассказали о работе Удостоверяющего центра и порядке получения электронной подписи.

«Участие в выставках помогает нам наладить диалог с гражданами и помочь решить их проблемы. Кроме того, мы заинтересованы в повышении правовой грамотности граждан. Предоставление подробных разъяснений о порядке получения услуг Росреестра в разы уменьшает количество повторных обращений граждан, а также снижает вероятность принятия решений о приостановке или отказе в кадастровом учете», - считает директор Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу Дмитрий Осипов.