В Подмосковье на кадастр поставлено два образовательных учреждения

Управлением Росреестра по Московской области поставлены на государственный кадастровый учет дошкольное учреждение на 360 воспитанников в поселке Мирный округа Люберцы и новый учебный корпус в составе гимназии имени Е.М. Примакова на 500 учеников в деревне Раздоры Одинцовского округа, сообщает пресс-служба Минмособлимущества Подмосковья.

«На территории Московской области строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет. Благодаря совместной работе управления с правительством Московской области формируется комфортная и доступная среда для жителей региона», – отметила заместитель руководителя управления Росреестра по Московской области Дарья Проникова.

Осуществление учетно-регистрационных действий социально значимых объектов недвижимости проводятся в оперативные сроки и находятся на особом контроле.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям рассказал о строительстве детских садов и школ в регионе.
Источник: https://riamo.ru/article/679285/v-podmoskove-na-kadastr-postavleno-dva-obrazovatelnyh-uchrezhdeniya

«Каждый год, я это часто говорю, мы строим детские сады — 30 детских садов и 35 школ. Каждый год стараемся их строить больше, мы ушли в формат и видим эффект, когда школа строится на 2-2,5 тыс. с дошкольным отделением», — сказал Воробьев.