Письмо Росреестра от 23.11.2023 № 18-10852-ТГ/23 Об XML-схемах, используемых для внесения в реестр границ ЕГРН сведений о границах зон и территорий

Росреестром ведется работа по актуализации XML-схем, используемых для формирования документов, карты (плана) объекта землеустройства в формате XML, направляемых в форме электронных документов в орган регистрации прав органами государственной власти, органами местного самоуправления в порядке межведомственного информационного взаимодействия, в части сведений о границах, зонах, территориях, для внесения в реестр границ ЕГРН (далее – XML-схемы).
 
XML-схемы, утвержденные приказом Росреестра от 28 октября 2022 г.№ П/0414 и размещенные на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в подразделе «Государственные услуги и функции» раздела «Деятельность», признаются неактуальными.
 
До 1 февраля 2024 года подготовку документов, необходимых для внесения в ЕГРН указанных сведений, необходимо осуществлять в соответствии с XML-схемами, утвержденными приказом Росреестра от 01 августа 2014 г. № П/369 «О реализации информационного взаимодействия при ведении государственного кадастра недвижимости в электронном виде».