Росреестр представил уникальную экспозицию на международной выставке-форуме «Россия»

За последние годы ведомство стало одним из самых цифровых и клиентоцентричных

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин, глава Росреестра Олег Скуфинский и руководитель ППК «Роскадастр» Владислав Жданов прокомментировали начало работы экспозиции ведомства на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, которая не только подробно рассказывает гостям о том, какой путь прошла служба с момента становления и до наших дней, но и переносит в будущее.

«В основе работы Росреестра лежат интересы граждан. За последние годы ведомство стало одним из самых цифровых и клиентоцентричных, укрепило свои позиции как надёжного стража правовых отношений в сфере земли и недвижимости, сделало значительные шаги в совершенствовании услуг и внедрении инновационных технологий. Службой приняты законы и разработаны важнейшие цифровые технологии для сокращения инвестиционно-строительного цикла, что привело к конкретным измеримым результатам для страны. Данная экспозиция демонстрирует самые передовые разработки в сфере земли и недвижимости, созданные с использованием новейших отечественных технологий», – отметил Марат Хуснуллин.

Проводником во Вселенную Большого Росреестра станет интерактивный помощник «ЕВА», она объяснит, как устроена экспозиция и будет сопровождать гостей на всём пути следования.
Источник: https://ysia.ru/rosreestr-predstavil-unikalnuyu-ekspozitsiyu-na-mezhdunarodnoj-vystavke-forume-rossiya/