Мишустин призвал Росреестр повышать клиентоориентированность

Премьер-министр РФ тметил, что надо сделать все, чтобы человек верил, что именно это ведомство сможет защитить его собственность и интересы

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин считает, что Росреестр в своей работе должен больше ориентироваться на потребности граждан. Такое мнение он выразил на коллегии службы.

"Хочу, чтобы вы всегда помнили, что работаете в интересах наших людей. Есть хороший пример. В китайской особой экономической зоне Сучжоу, которую мы когда-то со многими из вас посещали, висел лозунг "Инвестор - наш император". Крайне важно, чтобы вашим "императором" был простой человек, гражданин, который приходит и пользуется услугами Росреестра", - сказал он.

Мишустин отметил, что надо сделать все, чтобы человек верил, что именно Росреестр сможет защитить его собственность и интересы. "Его доверие станет залогом успеха службы", - подчеркнул премьер.

Мишустин заметил, что глава ведомства Олег Скуфинский говорил об обратной связи. "Нужно, чтобы она была тем самым компасом, по которому будут настроены все сервисы и работа всего ведомства в целом", - подытожил Мишустин. 

Источник: https://tass.ru/ekonomika/19526287