Кадастровая палата по Ленинградской области проведет выездной семинар в Киришах

Такое заявление сделал директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Олег Михеев во время личного приема, который состоялся в четверг, 6 марта 2014 года, в Приемной граждан областного Правительства.

Жители четырех районов — Волосовского, Кировского, Киришского и Всеволожского  — получили развернутые консультации по своим вопросам, возникшим в процессе постановки на кадастровый учет своей недвижимости.  Все разбираемые дела были взяты под контроль заместителем начальника кадастрового учета Ильмирой Махмутовой.

В ходе встречи рассматривались вопросы:  получение кадастрового паспорта с указанием частей здания, сдаваемых в аренду; получение кадастрового паспорта на квартиру с целью ее приватизации; получение кадастрового паспорта на ранее учтенный земельный участок; порядок постановки на кадастровый учет помещений многоквартирных домов, сведения о которых отсутствуют в государственном кадастре недвижимости (ГКН); порядок постановки на учет встроенного нежилого помещения.

Кроме того, в порядке общей очереди на прием пришла главный специалист комитета по управлению муниципальным имуществов  администрации Киришского района Светлана Осипова с рядом непростых вопросов, характерных для осуществления кадастрового учета на территории 47 региона. После их обсуждения специалисты Кадастровой палаты выступили с инициативой организовать выездной семинар для кадастровых инженеров и представителей Киришской администрации.

«Не все кадастровые инженеры могут приехать в Петербург, чтобы посетить круглые столы и семинары, которые регулярно проводятся в Филиале с целью повышения квалификации специалистов, осуществляющих кадастровую деятельность в области. Уверен, что и у администрации будет много вопросов. Кадастровые инженеры близлежащих районов также могут присоединиться к мероприятию», — предложил Олег Михеев.

Светлана Осипова инициативу представителей Палаты активно поддержала и обещала со своей стороны полное содействие.

Следующий подобный прием директора Филиала будет в начале июня 2014 года.

Источник: http://www.lenoblinform.ru/news/Kadastrovaya-palata-Kirishi-priem-070314.html