IV съезд СРО кадастровых инженеров состоится через год

V Всероссийский съезд кадастровых инженеров и отраслевых саморегулируемых организаций пройдет в Иркутске в июне 2015 года. Об этом сообщил директор Пензенского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», руководитель регионального подразделения СРО НП «Кадастровые инженеры» Владимир Фомин, который принимал участие в работе III съезда профессионального сообщества в Калининграде 1 - 3 июля 2014 года.Организаторы мероприятия – НП «Национальная палата кадастровых инженеров» и СРО НП «Кадастровые инженеры» и Совет Европейских геодезистов – отмечают, что масштабный кадастровый форум стал трибуной общения кадастровых инженеров с государственной властью. Съезд поддержали представители Минэкономразвития России, Росреестра, ФГБУ «ФКП Росреестра» и Правительства Калининградской области.В пленарном заседании и дискуссионных площадках приняли участие более 400 делегатов и гостей из всех субъектов Российской Федерации. Помимо СРО, это представители различных объединений кадастровых инженеров, квалификационных комиссий по аттестации кадастровых инженеров, независимые кадастровые инженеры, землеустроители, геодезисты, представители компаний–заказчиков кадастровых работ, иные лица, чья деятельность связана с земельно-имущественными отношениями. В рамках съезда прошла IV Европейская конференция геодезистов и кадастровых инженеров «В.Я. Струве – европейский геодезист года», которая объединила делегации из 15 зарубежных государств.

По словам Владимира Фомина, мероприятия форума были направлены на улучшение качества государственных услуг в сфере кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Делегаты обсудили аспекты повышения квалификации кадастровых инженеров, варианты ответственности за проделанную работу, проблемы осуществления кадастровой деятельности, взаимодействие с органами кадастрового учета и клиентами, а также ознакомились с перспективами изменений в профильном законодательстве.

Итогом III Всероссийского съезда кадастровых инженеров должно стать принятие резолюции с конкретными предложениями и поручениями. В настоящее время документ находится на завершающей стадии корректировки, после чего будет опубликован в открытом доступе в сети Интернет и доведен до сведения органов власти, осуществляющих нормативное регулирование в кадастровой сфере. Об этом сообщает Пензенский филиал ФГУП Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ.

Источник: http://institut1.ru/index.php/ru/layout-1/layout-2/layout-3/layout-4/style-2/style-4/style-6/columns--com-left-right/columns--left-com-right/columns--right-left-com/columns--right-com-left/regions-1234/regions-1324/regions-1423/regions-4123/root/press/novosti/1619-iv-sezd-sro-kadastrovykh-inzhenerov-sostoitsya-cherez-god