Росреестр принимает участие в работе Комитета по жилищному хозяйству и землепользованию Европейской экономической комиссии ООН

Представители Росреестра принимают участие в работе 75-й сессии Комитета по жилищному хозяйству и землепользованию европейской экономической комиссии Организации объединённых наций (ЕЭК ООН), которая проходит 8-9 октября 2014 года в Женеве (Швейцария). Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации Росреестр традиционно представляет Россию в работе заседаний и сессий Комитета.
В ходе сессии заместитель руководителя Росреестра Галина Елизарова и начальник Управления обеспечения качества данных и информационного взаимодействия Людмила Лилина принимают участие в обсуждении проекта Хартии по устойчивому жилищному хозяйству в регионе ЕЭК, хода реализации Стратегии Комитета в области устойчивого жилищного хозяйства и землепользования в регионе ЕЭК на 2014−2020 годы, а также вопросов национальной политики в сфере жилищного хозяйства и развития городов.

Комитет по жилищному хозяйству и землепользованию является межгосударственным органом, представляющим 56 государств-членов ЕЭК ООН. Его основная миссия – решение проблем регионов в сфере жилищного хозяйства и землепользования путем оценки национальных жилищных систем.

Источник: https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_news_our?news_id=38063&back_url=/NewsLine#