Совершенствуются кадастровые отношения

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила внесённый Минэкономразвития законопроект, направленный на совершенствование кадастровых отношений, сообщается на сайте кабмина. 

Законопроектом предлагается внести изменения в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и в статью 6 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости».

Законопроект разработан в соответствии с пунктами 31.3.1, 31.4.1 и 31.2 плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (утверждён распоряжением Правительства от 1 декабря 2012 года №2236-р).

Законопроект закрепляет статус открытого информационного ресурса, содержащего описание пунктов геодезических сетей всех уровней, с возможностью доступа к информации по интернету. Целью законопроекта также является внедрение процедуры взаимодействия учётно-регистрационного органа с кадастровыми инженерами по актуализации сведений о состоянии пунктов геодезической сети, закрепление возможности использования при создании опорных межевых сетей постоянно действующих станций (пунктов) для спутниковых дифференциальных определений координат.

Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.

Источник: http://www.tpp-inform.ru/news/16996.html