Росреестр принял участие в Международной конференции Управление недвижимостью корпораций REMIC 2014

 

Представители Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и подведомственного ей учреждения ФГБУ «ФКП Росреестра» приняли участие в конференции «Управление недвижимостью корпораций» (REMIC 2014).

Начальник Управления оценки объектов недвижимости Росреестра Андрей Берестянский выступил на секции «Экономика и недвижимость» с докладом о совершенствовании законодательства об оценочной деятельности в части определения кадастровой стоимости. Андрей Берестянский акцентировал внимание на изменениях законодательства об оценочной деятельности, полномочиях органов власти субъектов Российской Федерации, связанных с проведением государственной кадастровой оценки. Обратил внимание на имеющиеся механизмы оспаривания в случае несогласия результатов определения кадастровой стоимости. Отметил, что Росреестр в настоящее время не проводит государственную кадастровую оценку, а лишь отражает ее результаты в государственном кадастре недвижимости (ГКН). По его словам, необходимо совершенствовать механизмы контроля качества кадастровой оценки, при этом привлекая к выполнению работ по оценке специалистов, которые способны обеспечить достойный уровень ее качества.

Заместитель директора ФГБУ «ФКП Росреестра» Константин Литвинцев принял участие в пленарном заседании на тему «Изменения в земельно-градостроительном законодательстве и практические результаты их внедрения».

В работе REMIC 2014 приняли участие представители Государственной Думы, Совета Федерации, Минэкономразвития России, Минэнерго России, Министерства по развитию Дальнего Востока, Росимущества, Росреестра, ведущих российских компаний, руководители субъектов Российской Федерации, ведущие эксперты в сфере недвижимости.

Источник: https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_news_our?news_id=39003&back_url=/NewsLine#