Росреестр и Правительство Москвы провели семинар о регистрации прав на недвижимость для предпринимателей

Состоялся семинар для предпринимателей и профессиональных участников рынка на тему «Приобретение недвижимости в собственность. Простые шаги по регистрации». Мероприятие организовано Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), Штабом по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в городе Москве и Агентством стратегических инициатив.

На мероприятии эксперты центрального аппарата Росреестра, Управления Росреестра по Москве и Департамента городского имущества г. Москвы рассказали о государственной регистрации права собственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на недвижимое имущество в Москве, о регистрации права собственности на создаваемый объект недвижимого имущества, о рассмотрении споров о результатах определения кадастровой стоимости, о порядке выкупа арендуемого имущества у города Москвы субъектами предпринимательской деятельности.

Актуальность тем, обсуждаемых на семинаре, подтвердили многочисленные вопросы со стороны аудитории, на которые эксперты представили подробные разъяснения.

Совместная работа Росреестра и Правительства Москвы по оповещению бизнеса об изменениях в государственном регулировании земельно-имущественных отношений будет продолжена путем проведения в дальнейшем семинаров по темам, предложенным их участниками. 

Источник: https://rosreestr.ru/site/press/news/rosreestr-i-pravitelstvo-moskvy-proveli-ocherednoi-seminar-o-registratsii-prav-na-nedvizhimost-dlya-predprinima/