Росреестр проведет «горячую» линию по вопросам рассмотрения споров о кадастровой стоимости недвижимости

30 марта в Управлении Росреестра по Ленинградской области будет работать «горячая линия» по вопросам рассмотрения споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Жители области смогут узнать о работе комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, в каких случаях возможно оспорить результаты государственной кадастровой оценки, как подать документы для оспаривания, а также задать другие интересующие вопросы.

Приём звонков будет осуществляться по телефону: (812) 499-00-26. На вопросы заявителей ответят сотрудники отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Ленинградской области.

Напоминаем, подойти внимательно к вопросу переоценки объектов капитального строительства сегодня необходимо каждому собственнику объектов недвижимости. В соответствии с новой системой налогообложения вместо условной инвентаризационной стоимости основой для расчета налога на имущество становится кадастровая стоимость, которая основана на анализе рыночной информации.

Источник: http://asninfo.ru/news/65730-rosreyestr-provedet-goryachuyu-liniyu-po-voprosam-rassmotreniya-sporov-o-kadastrovoy-stoimosti-nedvi