О необходимости правильного внесения сведений о кадастровом инженере в межевой и технический планы

Уважаемые кадастровые инженеры!

Сведения о профессиональной деятельности кадастровых инженеров (о количестве подготовленных кадастровыми инженерами межевых, технических планов и актов обследования) размещены на официальном портале Росреестра.

В связи с тем, что выгрузка сведения на официальный портал Росреестра осуществляется автоматически, обращаем Ваше внимание на необходимость правильного внесения сведений в отношении ФИО (особое внимание на написание букв «е» и «ё»в фамилиях кадастровых инженеров) и № аттестата кадастрового инженера в межевом и техническом планах должны быть указаны в соответствие с информацией, содержащейся в реестре кадастровых инженеров.

Вместе с тем сообщаем, что при подготовке документов, во избежание возникновения спорных ситуаций, связанных с осуществлением кадастровой деятельности, необходимо внимательно относиться к заполнению реквизитов, предусмотренных Приказами Минэкономразвития РФ от 20.11.2015 №861, от 08.12.2015 №921, от 18.12.2015 №953. Особое внимание обращать на то, что фамилия кадастрового инженера и аттестат соответствовали данным государственного реестра лиц, осуществляющих кадастровую деятельность.