01 июня 2018 года в Санкт-Петербурге состоится семинар на тему: «Совершенствование законодательства: изменения 2018 года, влияющие на осуществление кадастровой деятельности и государственного кадастрового учета объектов недвижимости»

Уважаемые кадастровые инженеры!

Ассоциация саморегулируемая организация «Балтийское объединение кадастровых инженеров» совместно с А СРО «Кадастровые инженеры» проводит семинар с кадастровыми инженерами на тему: «Совершенствование законодательства: изменения 2018 года, влияющие на осуществление кадастровой деятельности и государственного кадастрового учета объектов недвижимости».

Основной лектор семинара Нуприенкова Анжела Витальевна - начальник отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России.

В ходе семинара планируется обсуждение следующих вопросов:

  1.  Изменения законодательства в сфере градостроительной деятельности, влияющие на осуществление кадастровой деятельности и государственного кадастрового учета объектов недвижимости:;
  2. Федеральный закон от 31 декабря 2017 г.№ 507-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (вступил в силу с 11 января 2018 г;
  3. Законопроект № 302153-7 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части упрощения строительства объектов индивидуального жилищного строительства, совершенствования механизма государственного строительного надзора и сноса объектов капитального строительства)» (принят ГД ФС РФ в I чтении 21.12.2017 г., во взаимосвязи с Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»);
  4. законопроект № 302180-7 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования осуществления градостроительной деятельности и установления зон с особыми условиями использования территории» (принят ГД ФС РФ в I чтении 21.12.2017 г.);
  5. Повышение профессионального уровня кадастровых инженеров – важнейшая функция СРО;
  6. Повышение квалификации и переподготовка кадастровых инженеров
  7. Обязанность кадастрового инженера по хранению и передаче актов согласования местоположения границ земельных участков;
  8. Ответы на вопросы слушателей семинара.

Адрес проведения семинара: г. Санкт-Петербург, Большеохтинский пр., 4. Гостиница Охтинская, зал Ассамблея, 1 этаж (обращаем внимание на смену адреса!)

Дата и время проведения: 01 июня 2018 года.

Начало регистрации –  9:30 – 10:00. Проведение семинара – 10.00 до 16.00 часов.

Заявки на участие в семинаре необходимо направить по адресу электронной почты info@sroboki не позднее 28.05.2018 г. с пометкой «Семинар 01 июня». В заявке указать ФИО участника семинара, контактный телефон и название СРО, членом которой является кадастровый инженер.

Ассоциация предлагает Вам посетить семинар отдельно или одновременно пройти повышение квалификации.

Семинар станет заключительным днем обучения по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы законодательства в области кадастровой деятельности».

Цель обучения: совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности кадастрового инженера.

Срок обучения– 40 часов

Лицам, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца, который соответствует требованиям, предъявляемым СРО кадастровых инженеров.

Стоимость семинара с получением удостоверения о повышении квалификации:

для членов Ассоциации СРО «БОКИ» – 3000 рублей,

для иных участников– 5000 рублей.

Стоимость семинара без повышения квалификации – БЕСПЛАТНО.

Кадастровым инженерам, желающим пройти повышение квалификации необходимо направить заявку на обучение с приложением необходимых документов на адрес электронной почты info@sroboki.ru. После поступления вышеуказанной заявки Вам будет выставлен счет на оплату, квитанцию с чеком об оплате необходимо предоставить в адрес Ассоциации в срок до 20 марта 2018 года включительно.

По всем вопросам обращаться в оргкомитет: (812) 251-31-01 (доб.160), +7 (931) 233-40-79, info@sroboki.ru