PDF версия документа

Протокол № 04-СА/КИ/01-18

Протокол № 04-СА/КИ/01-18

заседания Совета Ассоциации саморегулируемая организация

«Балтийское объединение кадастровых инженеров»

 

Дата проведения заседания: 29 января 2018 года.

Место проведения заседания: Санкт-Петербург, Рижский пр., дом 3, Литер Б.

Время начала регистрации членов Совета Ассоциации СРО «БОКИ»: 10 ч. 35 мин.

Время окончания регистрации членов Совета Ассоциации СРО «БОКИ»: 10 ч. 40 мин.

Открытие заседания: 10 ч. 45 мин.

Заседание закрыто: 10 ч. 55 мин.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ:

1. Об утверждении повестки дня заседания Совета Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение кадастровых инженеров».

2. Об обжаловании решения Дисциплинарной комиссии.

 

Заседание Совета Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение кадастровых инженеров» (далее — «Ассоциация») открыл Председатель Совета Ассоциации — Загускин Никита Николаевич.

В заседании Совета Ассоциации принимают участие члены Совета Ассоциации: Загускин Никита Николаевич, Любимов Михаил Валерьевич, Мороз Антон Михайлович.

 

Председательствующий на заседании предложил избрать Секретарем Совета Ассоциации - Любимова Михаила Валерьевича и уполномочить его на ведение протокола заседания Совета Ассоциации на сегодняшнем заседании.

Возражений не последовало. Вопрос поставили на голосование.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно.

 

РЕШИЛИ: Избрать Секретарем Совета Ассоциации Любимова Михаила Валерьевича и уполномочить его на ведение протокола заседания Совета Ассоциации.

 

Секретарь Совета Ассоциации напомнил присутствующим, что в соответствии с п.5.З. Положения о Совете Ассоциации СРО «БОКИ», член Совета Ассоциации, в случае невозможности участвовать в заседании Совета Ассоциации по причине служебной занятости или иным причинам, вправе участвовать в заседании Совета Ассоциации посредством компьютерной программы Skype или иным, заранее оговоренным средством компьютерной связи. Следующий член Совета Ассоциации участвовал в заседании Совета Ассоциации посредством компьютерной программы Skype:

1. Член Совета Ассоциации Мороз Антон Михайлович, Skype логин: anton.m.moroz.

 

Секретарь Совета Ассоциации проводит подсчет голосов при голосовании по вопросам повестки дня и подводит итоги голосования.

На основании изложенного и в соответствии с п. 6.7. Устава Ассоциации кворум для проведения заседания Совета Ассоциации имеется.

Далее приступили к обсуждению вопросов повестки дня заседания.

 

1. Об утверждении повестки дня заседания Совета Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение кадастровых инженеров».

По данному вопросу выступил Председательствующий на заседании, который довел до сведения присутствующих первоначальную повестку дня заседания Совета Ассоциации и предложил ее утвердить.

Предложений о включении в повестку дня заседания иных вопросов не поступило. Вопрос об утверждении повестки дня заседания Совета Ассоциации поставили на голосование.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» -0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.

 

РЕШИЛИ: Утвердить повестку заседания Совета Ассоциации.

 

 

 

2. Об обжаловании решения Дисциплинарной комиссии.

По данному вопросу выступил Председательствующий на заседании, который сообщил, что 27.12.2017 в адрес Ассоциации СРО «БОКИ» поступила жалоба на решение Дисциплинарной комиссии Ассоциации от 17.11.2017 в отношении члена Ассоциации Рогачева О.А. (вх. № 3619/БОКИ) от Никитинской Елены Владимировны, проживающей по адресу: 165150, Архангельская область, г.Вельск, ул. Привокзальная, д. 201, кв.1.

В своей жалобе Никитинская Е.В. сообщает, что она не согласна с выводами вышеуказанного решения Дисциплинарной комиссии.

Кроме того 17.01.2018 (вх. №151/БОКИ от 17.01.2018) от Никитинской Е.В. поступили дополнения к указанной жалобе.

 Дисциплинарной комиссией 17.11.2017 при рассмотрении дела были приняты во внимание выводы Контрольной комиссии об отсутствии нарушений в деятельности члена Ассоциации Рогачева Олега Александровича в части соблюдения им требований Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» (далее - Федеральный закон № 221-ФЗ), других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации в области кадастровых отношений, стандартов осуществления кадастровой деятельности и правил профессиональной этики кадастровых инженеров, утвержденных в Ассоциации.

Дисциплинарная комиссия, изучив обстоятельства, пришла к выводу, что кадастровым инженером соблюдены требования п. 4 ст. 39 Федерального закона № 221-ФЗ (опубликован порядок ознакомления с проектом межевого плана, место или адрес, где с этим проектом можно ознакомиться со дня вручения, направления или опубликования извещения), таким образом, нарушений действующего законодательства в деятельности кадастрового инженера Рогачева О.А. не выявлено, в связи с чем Дисциплинарная комиссия руководствуясь Положением о мерах дисциплинарного воздействия Ассоциации решила не применять к члену Ассоциации Рогачеву О.А. мер дисциплинарного воздействия, предусмотренные Положением о мерах дисциплинарного воздействия Ассоциации.

Дополнительно в решении дисциплинарной комиссии было указано, что в соответствии со ст. 64 ЗК РФ все земельные споры разрешаются в судебном порядке.

            Вместе с тем, согласно п. 19.1 «Положения  об осуществлении саморегулируемой организацией кадастровых инженеров контроля за профессиональной деятельностью своих членов в части соблюдения ими требований законодательства РФ в области кадастровых отношений, стандартов осуществления кадастровой деятельности и правил профессиональной этики кадастровых инженеров, рассмотрении жалоб на действия своих членов, порядка применения мер дисциплинарного воздействия», утвержденного Национальным объединением кадастровых инженеров (далее – Положение), член саморегулируемой организации или заявитель вправе обжаловать решение дисциплинарного органа в коллегиальный орган в течение одного месяца со дня принятия такого решения.

            Жалоба (вх. № 3619/БОКИ от 27.12.2017, с дополнениями вх. №151/БОКИ от 17.01.2018) от Никитинской Елены Владимировны датирована 21.12.2017 и поступила в Ассоциацию 27.12.2017.

В связи с вышесказанным, Никитинской Е.В. нарушен срок обжалования решения Дисциплинарной комиссии коллегиальным органом Ассоциации. Срок подачи жалобы на решение Дисциплинарной комиссии истек 17.12.2017.

            Далее Председательствующий предложил принять во внимание вышеуказанное обстоятельство и в соответствии с пп.1 п. 19.6 Положения оставить решение Дисциплинарной комиссии Ассоциации от 17.11.2017 в отношении члена Ассоциации Рогачева О.А. по жалобе Никитинской Е.В. (вх. № 2724/БОКИ) от 17.10.2017 без изменений.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.

 

РЕШИЛИ: Оставить решение Дисциплинарной комиссии Ассоциации от 17.11.2017 в отношении члена Ассоциации Рогачева О.А. по жалобе Никитинской Е.В. (вх. № 2724/БОКИ) от 17.10.2017 без изменений.

 

Все вопросы повестки дня заседания Совета Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение кадастровых инженеров» рассмотрены.

 

Председательствующий на заседании Совета Ассоциации:    _______________ /Загускин Н.Н.

Секретарь Совета Ассоциации:                                                   _____________  /Любимов М.В.




Загрузить PDF версию документа

Дата публикации: 29 января 2018 г. 15:50:00