PDF версия документа

Протокол № 04-СА/КИ/08-17

Протокол № 04-СА/КИ/08-17

заседания Совета Ассоциации саморегулируемая организация

«Балтийское объединение кадастровых инженеров»

 

Дата проведения заседания: 29 августа 2017 года.

Место проведения заседания: Санкт-Петербург, Рижский пр., дом 3, Литер Б.

Время начала регистрации членов Совета Ассоциации СРО «БОКИ»: 09 ч. 00 мин.

Время окончания регистрации членов Совета Ассоциации СРО «БОКИ»: 09 ч. 10 мин.

Открытие заседания: 09 ч. 15 мин.

Заседание закрыто: 09 ч. 45 мин.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ:

1. Об утверждении повестки дня заседания Совета Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение кадастровых инженеров».

2. О принятии новых членов в Ассоциацию саморегулируемая организация «Балтийское объединение кадастровых инженеров».

3. Об исключении членов Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение кадастровых инженеров».

4. О внесении изменений в Свидетельство о членстве в связи с изменением фамилии члена саморегулируемой организации.

5. Об исключении членов Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение кадастровых инженеров».

6. Об освобождении кадастровых инженеров от уплаты вступительных взносов.

7. О частичном освобождении кадастровых инженеров от уплаты членских взносов.

 

Заседание Совета Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение кадастровых инженеров» (далее — «Ассоциация») открыл Председатель Совета Ассоциации — Загускин Никита Николаевич.

В заседании Совета Ассоциации принимают участие члены Совета Ассоциации: Загускин Никита Николаевич, Полянская Ирина Алексеевна, Сусакова Наталья Александровна, Любимов Михаил Валерьевич.

Председательствующий на заседании предложил избрать Секретарем Совета Ассоциации , Любимова Михаила Валерьевича и уполномочить его на ведение протокола заседания Совета Ассоциации на сегодняшнем заседании.

Возражений не последовало. Вопрос поставили на голосование.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно.

 

РЕШИЛИ: Избрать Секретарем Совета Ассоциации Любимова Михаила Валерьевича и уполномочить его на ведение протокола заседания Совета Ассоциации.

Секретарь Совета Ассоциации напомнил присутствующим, что в соответствии с п.4.З. Положения о Совете Ассоциации СРО «БОКИ», член Совета Ассоциации, в случае невозможности участвовать в заседании Совета Ассоциации по причине служебной занятости или иным причинам, вправе участвовать в заседании Совета Ассоциации посредством компьютерной программы Skype или иным, заранее оговоренным средством компьютерной связи. Следующий член Совета Ассоциации участвовал в заседании Совета Ассоциации посредством компьютерной программы Skype:

1. Председатель Совета Ассоциации Загускин Никита Николаевич, Skype логин: nikzag2.

 

Секретарь Совета Ассоциации проводит подсчет голосов при голосовании по вопросам повестки дня и подводит итоги голосования.

На основании изложенного и в соответствии с п. 6.7. Устава Ассоциации кворум для проведения заседания Совета Ассоциации имеется.

Далее приступили к обсуждению вопросов повестки дня заседания.

 

1. Об утверждении повестки дня заседания Совета Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение кадастровых инженеров».

По данному вопросу выступил Председательствующий на заседании, который довел до сведения присутствующих первоначальную повестку дня заседания Совета Ассоциации и предложил ее утвердить.

Предложений о включении в повестку дня заседания иных вопросов не поступило. Вопрос об утверждении повестки дня заседания Совета Ассоциации поставили на голосование.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно.

 

РЕШИЛИ: Утвердить повестку заседания Совета Ассоциации.

 

2. О принятии новых членов в Ассоциацию саморегулируемая организация «Балтийское объединение кадастровых инженеров».

По данному вопросу выступил Председательствующий на заседании, который сообщил присутствующим о поступивших заявлениях о приеме в члены Ассоциации от:

1)    Золотарёвой Елизаветы Олеговны,

2)    Фахрутдиновой Райсы Талгатовны,

а также сообщил о результатах рассмотрения документов, представленных кандидатами в члены Ассоциации вместе с данными заявлениями.

Приступили к рассмотрению вопроса о принятии в члены Ассоциации:

1) Золотарёвой Елизаветы Олеговны,

2) Фахрутдиновой Райсы Талгатовны,

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.

 

РЕШИЛИ: Принять в члены Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение кадастровых инженеров» и выдать Свидетельство о членстве в Ассоциации:

1) Золотарёвой Елизавете Олеговне,

2) Фахрутдиновой Райсе Талгатовне,

 

3. Об исключении членов Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение кадастровых инженеров».

По данному вопросу выступил Председательствующий на заседании, который довел до сведения присутствующих информацию о том, что Решением внеочередного Общего собрания членов Ассоциация от 22.12.2016 (протокол №02-ОСЧ/КИ/16) был установлен обязательный регулярный (годовой) целевой взнос на обеспечение страхования гражданской ответственности в размере 1250 руб. с каждого члена Ассоциации.

В соответствии c п. 7 ч. 2 ст. 29 Федерального закона №221-ФЗ одним из обязательных условий членства кадастровых инженеров в саморегулируемой организации кадастровых инженеров является наличие действующего договора обязательного страхования гражданской ответственности кадастрового инженера.

Каждый кадастровый инженер – член Ассоциации обязан либо уплатить утвержденный Общим собранием Ассоциации целевой взнос на страхование гражданской ответственности в размере и в порядке, установленном Общим собранием членов Ассоциации, либо представить в Ассоциацию действующий договор обязательного страхования гражданской ответственности кадастрового инженера, соответствующий требованиям ст.29.2 Федерального закона №221-ФЗ.

В установленный Ассоциацией срок взносы уплачены не были следующими кадастровыми инженерами:

1)   Шитиковым Александром Васильевичем,

2)    Аникеевым Андреем Николаевичем,

Контрольной комиссией в период с 06 июня 2017 года по 09 июня 2017 года была проведена плановая камеральная проверка деятельности членов Ассоциации, по результатам которой выявлены нарушения обязательных условий членства в саморегулируемой организации кадастровых инженеров, установленных частью 13 статьи 29 Федерального закона № 221-ФЗ, а именно:

1) наличие несоответствия условиям принятия в члены Ассоциации (отсутствие договора обязательного страхования гражданской ответственности);

2) невнесение установленных саморегулируемой организацией кадастровых инженеров взносов.

Дисциплинарная комиссия решила применить в отношении членов Ассоциации Шитикова А.В. и Аникеева А.Н. меру дисциплинарного воздействия, предусмотренную п. 3.1.4. Положения о мерах дисциплинарного воздействия в Ассоциации – вынести Совету Ассоциации рекомендацию об исключении из членов Ассоциации.

В связи с вышесказанным выступающий предложил рассмотреть вопрос об исключении из Ассоциации вышеуказанных членов саморегулируемой организации.

Возражений не последовало. Вопрос о прекращении членства в саморегулируемой организации поставили на голосование.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» -0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.

 

РЕШИЛИ: Исключить из Ассоциации Шитикова А.В. и Аникеева А.Н. в соответствии с п.3 ч.15 ст.29 Федерального закона №221-ФЗ:

1) наличие несоответствия условиям принятия в члены Ассоциации (отсутствие договора обязательного страхования гражданской ответственности);

2) невнесение установленных саморегулируемой организацией кадастровых инженеров взносов.

 

4. О внесении изменений в Свидетельство о членстве в связи с изменением фамилии члена саморегулируемой организации.

По данному вопросу выступила Сусакова Наталья Александровна, которая сообщила присутствующим о поступившем заявлении о внесении изменений в Свидетельство о членстве от члена Ассоциации:

 

1) Коробейниковой (Осипова прежняя фамилия) Татьяны Михайловны,

 

Выступающий сообщил о том, что указанный член саморегулируемой организации в представленном заявлении просит внести изменения в ранее выданное Свидетельство о членстве в связи с изменением фамилии.

Выступающий представил вниманию членов Совета Ассоциации предоставленный заявителем документ, подтверждающие смену фамилии.

Приступили к рассмотрению вопроса о внесении изменений в Свидетельства о членстве:

 

1) Коробейниковой Татьяны Михайловны,

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.

РЕШИЛИ: Внести изменения в Свидетельство о членстве в связи с изменением фамилии члена Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение кадастровых инженеров» и выдать новое Свидетельство о членстве в Ассоциации, согласно заявлению о внесении изменений:

1) Коробейниковой Татьяне Михайловне,

 

5. Об исключении членов Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение кадастровых инженеров».

По данному вопросу выступил Председательствующий на заседании, который довел до сведения присутствующих информацию о том, что следующий член Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение кадастровых инженеров»:

 

1)   Круглов Анатолий Иванович,

представил заявление о добровольном прекращении членства в Ассоциации. В связи с вышесказанным выступающий предложил рассмотреть вопрос об исключении из Ассоциации вышеуказанного члена саморегулируемой организации.

Возражений не последовало. Вопрос о прекращении членства в саморегулируемой организации поставили на голосование.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» -0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.

 

РЕШИЛИ: Исключить из Ассоциации в связи с подачей заявлений о добровольном прекращении членства (п.2 ч.15 ст.29 Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О кадастровой деятельности»):

1) Круглова Анатолия Ивановича,

 

6. Об освобождении кадастровых инженеров от уплаты вступительных взносов.

По данному вопросу выступил Председательствующий на заседании, который напомнил присутствующим, что Общее собрание членов Ассоциации СРО «БОКИ» предоставило Совету Ассоциации СРО «БОКИ» право принимать решение о предоставлении льгот по уплате членского взноса в 2017 году для членов Ассоциации (протокол № 02-ОСЧ/КИ/16 от 22 декабря 2016 года).

Выступающий довел до сведения присутствующих, что в Ассоциацию СРО «БОКИ» вместе с заявлением о приеме в члены Ассоциации поступили заявления о предоставлении льготы на оплату вступительного взноса от следующих кадастровых инженеров:

1)   Фахрутдиновой Райсы Талгатовны,

2)   Моисеенко Алены Александровны,

 

Вышеуказанные кадастровые инженеры ранее состояли в других саморегулируемых организациях, но приняли решение перейти в Ассоциацию СРО «БОКИ». Выступающий предложил присутствующим освободить вышеуказанных кадастровых инженеров от уплаты вступительного взноса.

Приступили к рассмотрению вопроса об освобождении от уплаты вступительного взноса вышеуказанных кадастровых инженеров.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.

РЕШИЛИ: Освободить от уплаты вступительного взноса следующих кадастровых инженеров:

1) Фахрутдинову Райсу Талгатовну,

2) Моисеенко Алену Александровну,

 

 

 

7. О частичном освобождении кадастровых инженеров от уплаты членских взносов.

По данному вопросу выступил Любимов Михаил Валерьевич, который напомнил присутствующим, что Общее собрание членов Ассоциации СРО «БОКИ» предоставило Совету Ассоциации СРО «БОКИ» право принимать решение о предоставлении льгот по уплате членского взноса в 2017 году для членов Ассоциации (протокол № 02-ОСЧ/КИ/16 от 22 декабря 2016 года).

Выступающий довел до сведения присутствующих, что в Ассоциацию СРО «БОКИ» поступили заявления о предоставлении льготы на оплату членского взноса за 2017 год от следующих кадастровых инженеров Ассоциации:

1) Люлиной Натальи Владимировны,

2) Белявской Ларисы Александровны,

3) Тюриной Ольги Викторовны,

4) Тарарук Ольги Геннадьевны,

5) Даниловой Ольги Алексеевны,

6) Нечаева Сергея Александровича,

7) Калитова Олега Валерьевича,

8) Кукушкиной Юлии Викторовны,

9) Цаповой Дарьи Александровны,

10) Соловьевой Татьяны Васильевны,

11) Аксеновой Натальи Сергеевны,

12) Федорова Алексея Павловича,

 

Приступили к рассмотрению вопроса об освобождении от уплаты части годового членского взноса за 2017 год вышеуказанных членов Ассоциации.

ГОЛОСОВАЛИ: «ЗА» - единогласно. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.

 

РЕШИЛИ: Освободить вышеуказанных кадастровых инженеров Ассоциации от уплаты части годового членского взноса за 2017 год в следующем размере:

1) Люлину Наталью Владимировну,– в размере 7 000 (Семи тысяч) рублей;

2) Белявскую Ларису Александровну,– в размере 7 000 (Семи тысяч) рублей;

3) Тюрину Ольгу Викторовну,– в размере 7 000 (Семи тысяч) рублей;

4) Тарарук Ольгу Геннадьевну,– в размере 7 000 (Семи тысяч) рублей;

5) Данилову Ольгу Алексеевну,– в размере 4 000 (Четыре тысячи) рублей;

6) Нечаева Сергея Александровича, паспорт серия 6801 № 315542, выдан 11.09.2001 Мичуринским ГУВД Тамбовской обл.;– в размере 4 000 (Четыре тысячи) рублей;

7) Калитова Олега Валерьевича,– в размере 4 000 (Четыре тысячи) рублей;

8) Кукушкину Юлию Викторовну,– в размере 4 000 (Четыре тысячи) рублей;

9) Цапову Дарью Александровну,– в размере 1 000 (Одной тысячи) рублей;

10) Соловьеву Татьяну Васильевну,– в размере 1 500 (Одной тысячи пятисот) рублей;

11) Аксенову Наталью Сергеевну, паспорт серия 0503 №354263, выдан 03.02.2003 Ленинским РОВД гор. Владивостока – в размере 3 333 (Трёх тысяч трёхсот тридцати трёх) рублей 36 копеек;

12) Федорова Алексея Павловича,– в размере 4 166 (Четырёх тысяч ста шестидесяти шести) рублей 69 копеек.

 

Все вопросы повестки дня заседания Совета Ассоциации саморегулируемая организация «Балтийское объединение кадастровых инженеров» рассмотрены.

 

Председательствующий на заседании Совета Ассоциации:    _______________ /Загускин Н.Н.

Секретарь Совета Ассоциации:                                                     _____________  /Любимов М.В.




Загрузить PDF версию документа

Дата публикации: 29 августа 2017 г. 14:37:00