Готовность строительных объектов оценят кадастровые инженеры

Степень готовности строящихся объектов в Петербурге и Ленинградской области будут определять кадастровые инженеры. К таким договоренностям пришли вице-губернатор Петербурга Николай Линченко и заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин.

По информации пресс-службы Смольного, Михаил Москвин и Николай Линченко обсудили переход строительной отрасли на проектное финансирование, а также возможность ввести единую правоприменительную практику в отношении застройщиков, работающих на территории двух регионов. Кураторы строительной отрасли пришли к соглашению, что при выдаче застройщику заключения о соответствии критериям, прописанным в постановлении правительства № 480, рассчитывать степень готовности конструктивных элементов проекта будут кадастровые инженеры. При этом процедура не потребует подготовки дополнительных нормативно-правовых актов.

Также было решено  учитывать планируемые соцобъекты в общем объеме работ по возведению жилого проекта только при наличии соответствующего соглашения между застройщиком и правительством региона.  В соглашении должен быть зафиксирован график строительства этих объектов.