Кадастровая палата по Ростовской области провела лекцию

24 мая 2019 г. Кадастровая палата по Ростовской области провела лекцию в конференц-зале Новочеркасского центра обработки информации филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области по адресу: г. Новочеркасск, проспект Баклановский, д. 96/2.

На следующие темы: «1. Уведомительный порядок начала и окончания строительства или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства, садовых домов, расположенных на земельных участках, для которых установлен вид разрешенного использования: «садовый земельный участок», «для садоводства», «для ведения садоводства», «дачный земельный участок», «для ведения дачного хозяйства» и «для дачного строительства». 2. Порядок внесения изменений в сведения о назначении, наименовании жилого строения, садового дома, расположенных на земельных участках с видом разрешенного использования: «садовый земельный участок», «для садоводства», «для ведения садоводства», «дачный земельный участок», «для ведения дачного хозяйства» и «для дачного строительства» в силу Федерального закона № 217-ФЗ от 29.07.2017 «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». 3. Порядок согласования местоположения границ земельных участков».

Интересно осветили актуальные аспекты по темам и ответили на вопросы: Андрей Кукуть – ведущий инженер отдела обработки документов и обеспечения учётных действий № 1; Дмитрий Триполев – ведущий инженер отдела обработки документов и обеспечения учётных действий № 1; Наталья Лосева – заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учётных действий № 2.

Филиал благодарит за участие указанных лиц. Мы убеждены, что проводимые мероприятия благотворно влияют на деятельность кадастровых инженеров, способствуют повышению их профессионального уровня.

Необходимо отметить, что проведение лекций и консультационных семинаров в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета Учреждением осуществляется ежемесячно, на регулярной основе.

Тарифы на оказание услуг по проведению Кадастровой палатой лекций и семинаров в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета утверждены приказом ФГБУ «ФКП Росреестра» и

составляют 4990 рублей на 1 слушателя – за 1 день семинара, 920 рублей на 1 слушателя – за 1 час лекции, 1840 рублей на 1 слушателя – за 2 часа лекции.

По возникшим вопросам, направлению необходимой для составления договора информации обращаться к ведущему инженеру отдела контроля и анализа деятельности Филиала Ольге Скоробогатовой по телефону: 8(863)210-70-08, набрав добавочный номер 2416, по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 1-ой Конной Армии, 19, а также по адресу электронной почты: OVSkorobogatova@61.kadastr.ru.

Проведение очередной лекции запланировано на июнь 2019 года.