Кадастровая палата провела семинар для кадастровых инженеров

13 ноября 2019 года Кадастровая палата по Санкт-Петербургу при участии Управления Росреестра по Санкт-Петербургу провела консультационный семинар для кадастровых инженеров на тему «Особенности осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости на территории Санкт-Петербурга».

В рамках семинара участники рассмотрели вопросы постановки объектов капитального строительства на кадастровый учет и основные ошибки, встречающиеся при подготовке межевых и технических планов; обсудили вопросы внесения сведений в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости, а также провели обзор судебной практики в сфере кадастрового учета.

Особое внимание кадастровых инженеров эксперты Кадастровой палаты обратили на особенности составления технических планов сооружений, поскольку, как отмечают эксперты в области кадастрового учета, наибольшие трудности у кадастровых инженеров вызывает составление именно этого вида документа. Слушателям была представлена презентация на тему «Подготовка документов для осуществления государственного кадастрового учета сооружений», а также рассмотрены типичные ошибки, допущенные кадастровыми инженерами при подготовке технических планов сооружений с начала 2019 года.

«Кадастровая палата регулярно проводит мероприятия для повышения качества кадастрового учета в Петербурге. Только за 2019 год подобные мероприятия посетило около 150 слушателей. Диалог с кадастровыми инженерами в формате семинаров позволяет существенно повысить качество кадастровых работ, а также уменьшить количество приостановок и отказов»,  отмечает директор Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу Дмитрий Осипов.

В завершение семинара в формате круглого стола обсуждались конкретные вопросы, возникающие у кадастровых инженеров и требующие системного либо индивидуального подхода.

«В ходе работы у кадастровых инженеров возникают сложные и нестандартные ситуации, для решения которых требуются не только теоретические знания, но и многолетний практический опыт. Основная ценность наших семинаров заключается в том, что каждый участник может задать вопрос и получить рекомендации по подготовке документов в конкретном случае», – поясняет эксперт Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу Юлия Деордиева.

Узнать о предстоящих обучающих мероприятиях, проводимых Кадастровой палатой по Санкт-Петербургу, можно по телефону 8 (812) 630-20-74 или в нашей группе «Вконтакте».

 

 

Новость на сайте

Кадастровая палата по Санкт-Петербургу

Тел. +7 812 630-20-74

press@78.kadastr.ru