Федеральная кадастровая палата по Челябинской области информирует

Федеральная кадастровая палата по Челябинской области доводит до Вашего сведения информацию, изложенную в письме Росреестра от 21.02.2020 № 18-01516-ВС/20.

В соответствии с п. 30 Требований к подготовке межевого плана, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 08.12.2015 № 921 «Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке», и п. 26 Требований к подготовке технического плана, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 18.12.2015 № 953 «Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений», определен перечень сведений о кадастровом инженере, указываемый в реквизите «4» раздела «Общие сведения о кадастровых работах» межевого плана и в реквизите «3» раздела «Общие сведения о кадастровых работах» технического плана.

Включение в разделы технического и межевого планов реквизитов квалификационного аттестата кадастрового инженера действующим законодательством не предусмотрено.

В связи с тем, что реквизит «номер квалификационного аттестата кадастрового инженера» в XML – схемах MP_v 06 и TP_v 03 является обязательным и заполняется по определенному шаблону, полагаем целесообразным в XML – документах, создаваемых на основании указанных XML – схем, заполнять данный реквизит нулями по используемому шаблону в элементе схемы.

Также обращаем внимание, что в разделе «Заключение кадастрового инженера» межевого и технического планов необходимо указывать уникальный регистрационный номер члена саморегулируемой организации кадастровых инженеров в реестре членов саморегулируемой организации и дату внесения таких сведений в данный реестр.

Источник:

Пресс-служба
Федеральной кадастровой палаты 
по Челябинской области