Карельский Росреестр принял участие в семинаре для работников прокуратуры

 

11 марта 2020 года на базе факультета дополнительного образования Северного института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» состоялся семинар для работников прокуратур городов и районов Карелии по актуальным вопросам предупреждения банкротства организаций и контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих.

В семинаре приняли участие также представители Управления Росреестра по Республике Карелия, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия, арбитражные управляющие.

Начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Республике Карелия Теричева Е.В. выступила с докладом «Методика и практика выявления и пресечения нарушений законодательства о банкротстве и деятельности арбитражных управляющих».

Участники семинара обсудили актуальные вопросы в сфере банкротства организаций, роль арбитражных управляющих, возникающие проблемы при реализации полномочий арбитражных управляющих в деле о банкротстве организации, была рассмотрена правоприменительная практика органов прокуратуры республики по возбуждению дел об административных правонарушениях в сфере банкротства.

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия #Росреестр #Росреестркарелии