Первый заместитель директора Ассоциации СРО «БОКИ» Илья Гришкин принял участие в заседании рабочей группы

07 июля 2020 года первый заместитель директора Ассоциации Илья Гришкин принял участие в заседании рабочей группы по вопросам совершенствования кадастровой деятельности под председательством заместителя руководителя Росреестра Алексея Штейникова с участием ФГБУ «ФКП Росреестра», представителей Национальной палаты кадастровых инженеров и саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.

 

На мероприятии обсуждались проблемы электронного взаимодействия в целях ведения государственного реестра кадастровых инженеров посредством системы АИС «Реестр СРО», а также предложения по усовершенствования вышеуказанного сервиса, которые были направлены, в том числе Ассоциацией в адрес Росреестра.

 

Дискуссию на заседании рабочей группы вызвал проект Приказа «О реестре членов саморегулируемой организации кадастровых инженеров». Представители саморегулируемых организаций высказали свои мнение, что вышеуказанный приказ нуждается в доработке.

 

В ходе заседания также был анонсирован новый электронный сервис Росреестра, информация о котором в ближайшее время поступит в адреса саморегулируемых организаций с целью внесения предложений по его усовершенствованию.

 

В завершении председательствующий на заседании напомнил саморегулируемым организациям о  контроле кадастровых инженеров, выполняющих комплексным кадастровые работы.