В Петербурге проходит Жилищный конгресс

Петербуржцы не боятся коронавируса: в понедельник здесь стартовал Международный жилищный конгресс, а в минувшую среду на площадке гостиницы «Парк Инн Прибалтийская» прошло пленарное заседание «Восстановление и развитие рынка недвижимости после пандемии».

В президиуме дружно заседали все те, кто по долгу службы или в силу возраста могли бы поберечь своё здоровье (вице-губернатор Николай Линченко, например, или Александр Вахмистров – на конгрессе он присутствовал в качестве председателя наблюдательного совета). Но обсуждаемые темы, видимо, были более важны, — пандемия не отступает, угрожая новыми проблемами, но строить планы на будущее, в общем-то, не мешает.

Правда, не все докладчики добрались в этот день до пленарного зала: кто вируса испугался (накануне мероприятия ситуация с COVID-19 в Петербурге обострилась), кто вирус, всё-таки, подхватил… Среди последних оказался и вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз, поэтому с участниками конгресса он общался с экрана и в записи, как, впрочем, многие из тех, кто в Петербург хотел, но не приехал.

В своём выступлении Антон Мороз рассказал, как справлялись с первой волной пандемии в Национальном объединении строителей, как НОСТРОЙ использовал ситуацию и ускорил решение целого ряда вопросов, обсуждаемых до этого несколько лет, как собирал предложения, чтобы помочь правительству определиться с поддержкой стройотрасли, и как сегодня с ним взаимодействует — участвует в разработке Общенационального плана по преодолению экономических последствий пандемии, реализует проект «Трансформация делового климата» и формирует новые предложения, – список, разумеется, прилагается.

Насколько полезным показался риэлторам опыт НОСТРОЙ, неизвестно, — на сайте Конгресса пока что нет никаких новостей. Разве что кроме этой: «5 октября,  ровно в полдень эхо выстрела пушки Петропавловской крепости возвестило о начале работы Международного жилищного конгресса…». В Петербурге полуденным залпом с Нарышкина бастиона отмечают самые важные события…

Источник: http://sroportal.ru/news/v-peterburge-proxodit-zhilishhnyj-kongress/?fbclid=IwAR2wPJMU1URLvMcpCzsoWuOGNrwuTiCUbgahjtXjnEANUgmsK679Nsjapjw