Росреестр: доля ДДУ в электронном виде за первые рабочие дни ноября составила 39%

Общее количество заявлений, поступивших в Росреестр на учетно-регистрационные действия за первые четыре рабочих дня ноября, превысило 413 тысяч. Из них порядка 34% заявлений подано в электронном виде. Аналогичный показатель неделей ранее составил 33,6%. За тот же период ноября на регистрацию ипотеки поступило более 35,7 тысяч заявлений, из них почти 37% – в электронном виде. Количество заявлений на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) превысило 23 тысячи, из них около 39% – в электронном виде. Все показатели сопоставимы с показателями неделей ранее. При этом количество обработанных заявлений за первые рабочие дни ноября выросло до 431 тысячи заявлений. Неделей ранее этот показатель составил около 426,5 тысяч. По состоянию на 6 ноября 2020 года МФЦ работали в штатном режиме в 46 субъектах, в 39 – по предварительной записи.Ранее сообщалось о восстановлении количества проводимых учётно-регистрационных действий после ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, и возвращении на уровень средних показателей 2019 года. При этом по сравнению с прошлым годом заметно выросло число активных пользователей электронных сервисов.

На портале электронных услуг Росреестра доступна подача документов на кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав и получение сведений из ЕГРН. По предварительной записи можно подать документы по экстерриториальному принципу в офисы Федеральной кадастровой палаты Росреестра.

 Источник: https://rosreestr.gov.ru/site/press/news/rosreestr-dolya-ddu-v-elektronnom-vide-za-pervye-rabochie-dni-noyabrya-sostavila-39/