Электронные услуги востребованы заявителями

Управлением Росреестра по Республике Карелия подведены предварительные итоги востребованности электронных услуг Росреестра в 2020 году.

Отмечено, что заявители всё чаще предпочитают использовать электронные сервисы Росреестра вместо традиционного способа получения госуслуг – через офисы многофункционального центра.

В непростых условиях нынешнего года представители органов власти и местного самоуправления Карелии оценили преимущества электронного взаимодействия с органом регистрации прав. Например, общее количество поступивших от органов власти электронных заявлений о регистрации прав во втором полугодии возросло на 60%.

Карельским Росреестром зафиксирован также существенный рост общего количества обращений за услугами Росреестра в электронном виде во втором полугодии 2020 года. Так, количество электронных обращений в сфере регистрации прав на недвижимость выросло за июль – ноябрь текущего года на 50% по сравнению с первым полугодием 2020 года.

При этом общее количество зарегистрированных прав, ограничений, сделок увеличилось за 5 месяцев второго полугодия на 30% по сравнению с первой половиной 2020 года.

Специалисты Управления оказывают помощь всем, кто желает освоить процесс представления документов на услуги Росреестра в электронном виде. Бесплатные мастер-классы проводятся ежемесячно в онлайн-формате. Анонсы о проведении мастер-классов размещаются на странице Управления Росреестра https://vk.com/to10.rosreestr и на странице филиала Кадастровой палаты https://vk.com/fkprk10  

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия

#Росреестр #Росреестркарелии