Форма заявления в апелляционную комиссию

Обращение в апелляционную комиссию по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета, созданную при Управлении Росреестра по Республике Карелия, осуществляется путем предоставления заявления установленной формы.

В заявлении об обжаловании решения о приостановлении в обязательном порядке указываются:

- сведения о заявителе: фамилия, имя, отчество, почтовый адрес, номер контактного телефона и адрес электронной почты.

- сведения о кадастровом инженере, который изготовил межевой план, технический план или акт обследования, и страховой номер индивидуального лицевого счета кадастрового инженера в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации (далее – СНИЛС);

- дата и номер заявления об осуществлении государственного кадастрового учета, которое было представлено гражданином;

- дата и номер решения о приостановлении;

- обоснование в произвольной форме несоответствия решения о приостановлении нормам Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости».

Заявление в апелляционную комиссию в обязательном порядке должно быть подписано гражданином и содержать фамилию и инициалы заявителя.

Важно отметить, что в случае, если представленное в апелляционную комиссию заявление не соответствует установленной форме, например, не указан СНИЛС кадастрового инженера, отсутствует обоснование в произвольной форме несоответствия решения о приостановлении требованиям действующего законодательства, то такое заявление не принимается к рассмотрению апелляционной комиссией.

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия

#Росреестр #Росреестркарелии