Телефон доверия Управления Росреестра по Республике Карелия

 

Борьба с коррупцией в органах государственной власти является на сегодняшний день одной из самых актуальных задач, поставленных руководством страны. Основной задачей Управления Росреестра по Республике Карелия (далее – Управление) в данном направлении является профилактика и минимизация коррупционных проявлений в деятельности государственных гражданских служащих Управления.

В целях обеспечения возможности оперативного представления гражданами и организациями информации о фактах коррупции в Управлении или нарушении требований к служебному поведению федеральных государственных служащих в Управлении действует «телефон доверия», по которому заявители могут сообщить о фактах коррупции и противоправных действиях сотрудников Управления. Номер телефона доверия: (8142) 78-37-91.

В Управлении «телефон доверия» функционирует ежедневно, круглосуточно, в автоматическом режиме и оснащен системой записи поступающих обращений (функция «автоответчик»). «Телефон доверия» является каналом связи с гражданами и организациями и создан в целях получения дополнительной информации для совершенствования деятельности Управления по вопросам противодействия коррупции, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности федеральных государственных гражданских служащих Управления, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

Информация о работе «телефона доверия» размещена на региональных блоках официального сайта Росреестра в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет», а также на информационных стендах в общедоступных служебных помещениях и помещениях для приема граждан.

Обращения, поступившие по «телефону доверия», не касающиеся коррупционных действий гражданских служащих и работников Управления, анонимные обращения и обращения, не содержащие почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ, не регистрируются и не рассматриваются.

 

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия #Росреестр #Росреестркарелии