Представители Петербургского Росреестра приняли участие в научно-практической конференции

11-12 ноября 2021 года состоялась в научно-практическая конференция «Государственная кадастровая оценка. Развитие и совершенствование законодательства об определении кадастровой и рыночной стоимости», в которой приняли участие представители Управления Росреестра по Санкт-Петербургу. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе, принятыми повышенными мерами по предотвращению коронавирусной инфекции конференция проводилась в онлайн-формате.

Организаторы Конференции: Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городское управление кадастровой оценки», Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Ленинградское областное учреждение кадастровой оценки», Национальное объединением СРО оценщиков «Союз СОО». Цель проведения мероприятия - обмен опытом и обсуждение проблем государственной кадастровой оценки и рыночной оценки.

От Управления Росреестра по Санкт-Петербургу в конференции приняли участие заместитель руководителя Управления Александр Иванов и начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Анна Шихова.

На конференции обсудили вопросы, связанные с нормативным и методическим регулированием оценочной деятельности, проблемы оспаривания кадастровой стоимости, а также технологическое и информационное обеспечение процедур определения стоимости, выслушали доклады выступающих, обменялись мнениями и опытом.

Источник: https://rosreestr.gov.ru/press/archive/predstaviteli-peterburgskogo-rosreestra-prinyali-uchastie-v-nauchno-prakticheskoy-konferentsii/