Руководство Росреестра и Кабинета министров Туркменистана обсудили вопросы сотрудничества

В Росреестре состоялась отраслевая встреча на полях официального визита президента Туркменистана в Российскую Федерацию. Участниками мероприятия стали Глава ведомства Олег Скуфинский, заместитель руководителя Росреестра, руководитель цифровой трансформации ведомства Елена Мартынова и руководство Кабинета министров Туркменистана – Заместители Председателя Кабинета министров Аннагелди Язмырадов и Батыр Атдаев, Министр сельского хозяйства и окружающей среды Туркменистана Алланур Алтыев.

Напомним, что между Росреестром и Минсельхозом Туркменистана реализуется План сотрудничества, предполагающий организацию и проведение очных визитов и семинаров в целях обмена опытом. С ноября 2021 года Росреестр организовал 5 вебинаров, посвященных вопросам регистрации прав на недвижимое имущество и кадастрового учета, цифровой трансформации и развития электронных услуг и сервисов, а также профильных образовательных программ. В рамках вебинаров особое внимание уделяется подготовке кадров для отрасли.

Участники двусторонней встречи отметили потенциал для развития и реализации ключевых направлений взаимодействия, в первую очередь, в сфере земельного кадастра.

Со стороны Росреестра в ней также приняли участие начальник Управления стратегического развития и цифровой трансформации Сергей Белокопытов, начальник Управления международного сотрудничества, информационной политики и специальных проектов Сергей Дуброва.

Источник: https://rosreestr.gov.ru/press/archive/rukovodstvo-rosreestra-i-kabineta-ministrov-turkmenistana-obsudili-khod-realizatsii-dvustoronnego-so/