Росреестр активизирует взаимодействие с вузами…

В рамках Петербургского международного экономического форума руководитель Росреестра Олег Скуфинский подписал соглашение о взаимодействии с МИИГАиК и СПбГЭУ. Вузы будут участвовать в подготовке кадров для отрасли, а также реализации приоритетных проектов по развитию геоинформационных технологий и пространственных данных.

«В этом году мы приступили к реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных», в рамках нее впервые сведения о земле и недвижимости будут объединены на одной цифровой платформе. Для усиления нашей команды, повышения уровня компетенции работников, развития кадрового потенциала отрасли, привлечения молодежи мы расширяем взаимодействие с вузами для реализации совместных проектов», — заявил Олег Скуфинский.

В рамках соглашения стороны договорились о взаимодействии в области популяризации профессиональной деятельности и достижений отечественной науки, содействии развитию научных исследований и разработок в области геодезии, картографии и геоинформационных технологий, создании на площадке МИИГАиК сферы возможностей для самореализации и развития талантов через вовлечение студентов в научно-исследовательские, опытно-конструкторские и инновационные работы, а также социально ориентированные проекты.

Источник: https://rosreestr.gov.ru/press/archive/rosreestr-vzaimodeystvie-s-vuzami-sposobstvuet-razvitiyu-kadrovogo-potentsiala-otrasli/