Росреестр и Липецкая область подписали соглашение о сотрудничестве

Руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) Олег Скуфинский и губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере наполнения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями.

Реализация соглашения позволит сократить сроки оказания государственных услуг для граждан и бизнеса.

«В Липецкой области в рамках системной работы по наполнению реестра недвижимости достоверными сведениями исправлено 85% реестровых ошибок, внесена информация о 70% границ населенных пунктов и 100% границ с субъектами России. Формирование полного и точного реестра, повышение качества предоставления услуг по государственной регистрации прав и кадастровому учету – главные задачи ведомства, в том числе в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных». Вместе с региональной управленческой командой мы продолжим взаимодействие по этим направлениям», — заявил руководитель Росреестра Олег Скуфинский.

Росреестр и Правительство Липецкой области также будут сотрудничать в части предоставления услуг в электронном виде, создании и развитии инфраструктуры пространственных данных, землеустройства.

«Цели совместной работы Росреестра и органов власти субъекта, органов местного самоуправления — повысить инвестиционную привлекательность Липецкой области, обеспечить более благоприятные условия ведения бизнеса и создать новые возможности для развития региона в целом», — отметил Игорь Артамонов.

Ранее на ПМЭФ-2022 Росреестр заключил соглашения о сотрудничестве с Мурманской, Белгородской, Ростовской, Саратовской и Воронежской областями.

Источник: https://rosreestr.gov.ru/press/archive/rosreestr-i-lipetskaya-oblast-na-polyakh-pmef-2022-podpisali-soglashenie-o-sotrudnichestve/