В июле треть всех ДДУ в Москве зарегистрированы в ЗАО

В июле текущего года Западный административный округ (ЗАО) стал абсолютным лидером по числу зарегистрированных в Москве договоров долевого участия в строительстве (ДДУ) при покупке жилой и нежилой недвижимости.

«Западный округ столицы второй месяц подряд удерживает лидерство по числу оформленных сделок в Росреестре. Так, в июле в ЗАО зарегистрировано 33,1% (3 603 ДДУ) от общего объема первичных договоров в Москве, — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве, — Второе и третье место по данному показателю, как и в предыдущем месяце, заняли ТиНАО и ЮВАО. На них пришлось 20,4% (2 221 ДДУ) и 11% (1 200 ДДУ) соответственно».

Четвертую строчку рейтинга также сохранил за собой Северный административный округ (САО), где в июле зарегистрировано 8,4% (911 ДДУ) долевых договоров. Замыкает пятерку лидеров Северо-Западный административный округ (СЗАО), на который пришлось 7,7% (836 ДДУ) сделок на первичном рынке Москвы.

«Интересно, что пропорционально росту общего количества сделок, выросла и доля округов-лидеров в июле. Так, доля первой тройки округов составила почти 65% (7 024 ДДУ) от всех оформленных в столице сделок при покупке недвижимости в строящихся домах за месяц (10 873 ДДУ), а доля первой пятерки и вовсе превысила 80% (8 771 ДДУ)», — добавил Игорь Майданов.

Меньше всего договоров регистрировали в Зеленоградском и Центральном административных округах. На них пришлось 0,7% (78 ДДУ) и 1,4% (152 ДДУ) договоров долевого участия в строительстве соответственно.

Источник: https://rosreestr.gov.ru/press/archive/v-iyule-tret-vsekh-ddu-v-moskve-zaregistrirovany-v-zao/