Петербургские ГУИОН и "АРИК" стали единым учреждением во главе с Эккерман

СПб ГБУ "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимого и движимого имущества" (ГБУ "ГУИОН") реогранизовано путём присоединения СПб ГБУ "Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга" ("АРИК").
Об этом 14 февраля сообщили в пресс-службе городского комитета имущественных отношений (КИО). Возглавит единое учреждение Алла Эккерман, которая с весны прошлого года являлась директором ГУИОН и "АРИК". При этом структура и штатная численность обновлённого учреждения изменились в соответствии с поставленными целями и задачами.
"Предметом деятельности учреждения теперь станет материально-техническое обеспечение деятельности комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга не только в сфере управления государственным имуществом, реализации государственной политики в сфере земельных отношений и распоряжения государственным имуществом", — отметили чиновники.
На сайте КИО указывается, что объединённое учреждение будет в том числе обеспечивать реализацию полномочий КИО по заключению от имени городского правительства договоров о передаче объектов культурного наследия в доверительное управление, аренду, безвозмездное пользование или на иных правах.
"Важно отметить, что проводимые мероприятия не повлияли на работу филиальной сети ГБУ "ГУИОН"", — добавили в комитете имущественных отношений. Сейчас горожане продолжают получать услуги в сфере управления недвижимостью в клиентских центрах по привычным адресам: на улицах Некрасова, Маяковского и Белинского.
Напомним, что в марте 2022 года подведомственное КИО управление инвентаризации и оценки недвижимости прошло реорганизацию, превратившись в бюджетное учреждение в соответствии с требованиями федерального законодательства.
Источник: ДП