Открытый диалог провели специалисты Росреестра с кадастровыми инженерами по вопросам оформления объектов в Москве

Управлением Росреестра по Москве в рамках открытого диалога проводятся встречи с представителями профессионального сообщества по вопросам оказания услуг ведомства. С начала года в режиме видеоконференцсвязи состоялись два совещания, в которых приняли участие более 50 кадастровых инженеров и представителей саморегулируемых организаций. Об этом сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Москве.

«Такой формат общения между специалистами Росреестра и кадастровыми инженерами позволяет в оперативном режиме определить болевые точки, обсудить и выявить актуальную проблематику. Кроме того, на прямой связи с госрегистраторами участники совещания сразу получают развернутые ответы с уточнениями, рекомендациями и практическими примерами», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Москве.

В ходе обсуждения подготовки результатов кадастровых работ по объектам, находящимся в Москве, были выявлены некоторые проблемные вопросы. Каждый из докладов, представленных на встрече, касался неоднозначных вопросов, которые могут вызвать недопонимание со стороны кадастровых инженеров и заявителей, однако они являются актуальными и распространенными в практике специализированных подразделений Управления.

Росреестр активно работает над повышением процента положительных решений в сфере регистрации и содействует снижению числа проблем у кадастровых инженеров. Встречи с профессиональным сообществом и кадастровыми инженерами, работающими в столичном регионе, позволяют рассмотреть сложные вопросы и выработать решения по ним.Открытый диалог провели специалисты Росреестра с кадастровыми инженерами по вопросам оформления объектов в Москве.

В рамках взаимодействия по актуальным вопросам при регистрации прав на недвижимость столичный Росреестр совместно с Роскадастром по Москве на постоянной основе проводит консультации, семинары и телефонные горячие линии с представителями профессионального сообщества и СРО в целях повышения качества документов, подготавливаемых кадастровыми инженерами.

Источник: https://icmos.ru/news/otkrytyi-dialog-proveli-specialisty-rosreestra-s-kadastrovymi-inzenerami-po-voprosam-oformleniya-obektov-v-moskve