Росреестр по Ленобласти провел круглый стол для членов Ассоциации СРО «БОКИ»

30 мая в Управлении Росреестра по Ленинградской области прошел круглый стол с кадастровыми инженерами, членами Ассоциации  СРО «Балтийское объединение кадастровых инженеров». В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Управления Росреестра по Ленинградской области Екатерина Ситникова и Президент Ассоциации СРО «Балтийское объединение кадастровых инженеров» Александр Желнин.

В приветственном слове Александр Желнин обратил внимание присутствующих на эффективность встреч руководства и экспертов Росреестра с кадастровыми инженерами. Кроме того, он обратил внимание на необходимость постоянного повышения квалификации специалистов, профессиональные компетенции которых будут востребованы, в том числе, и на территориях новых субъектов РФ.

Специалисты Управления выступили с докладами, в которых были обозначены все необходимые требования по качеству предоставления документов для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав. Также кадастровым инженерам было рекомендовано решать в рабочем порядке все возникающие вопросы во время проведения кадастровых работ. Как отметили выступающие, Управление Росреестра по Ленинградской области всегда открыто для сотрудничества, обсуждения всех вопросов, а также для консолидации совместных усилий по устойчивому развитию кадастровой отрасли в регионе.

Далее круглый стол перешел в формат «вопрос-ответ», в ходе которого участники получили ответы на все интересующие их вопросы.

Требования к заполнению разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

Правильное и безопасное оформление сделок об отчуждении недвижимого имущества (на примере договора купли-продажи)



Росреестр по Ленобласти провел круглый стол для членов Ассоциации СРО  «БОКИ»Росреестр по Ленобласти провел круглый стол для членов Ассоциации СРО  «БОКИ»