Руководство «Балтийского объединения» приняло участие в совещании по взаимодействию образовательных отраслевых учебных заведений среднего и высшего звена

В Санкт-Петербургском архитектурно-строительном колледже (СПАСК) прошла деловая встреча, посвященная возможности дальнейшего обучения студентов-выпускников заведения в ведущих вузах нашего города.

Встреча прошла при участии директора СПАСК Юрия Беленького, заместителя директора по учебно-производственной работе Юрия Груздева, педагогического состава колледжа, представителей Санкт-Петербургского государственного университета и Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, Координатора НОПРИЗ по СЗФО, президента Ассоциаций СРО «БОП», СРО «БОИ» Александра Вихрова, директора Ассоциации СРО «Балтийское объединение кадастровых инженеров» Владимира Быкова, президента Ассоциации СРО «Балтийское объединение кадастровых инженеров» Александра Желнина, первого заместителя директора Ассоциации СРО «БОКИ» Ильи Гришкина.

Директор колледжа Юрий Беленький рассказал присутствующим о специальностях, которым обучает колледж, о новых направлениях в обучении, которые будут доступны уже с 1 сентября и об опыте взаимодействия с Государственным архитектурно-строительным университетом.

Стороны обсудили востребованные в настоящее время строительные специальности, отметили хорошую подготовку студентов СПАСК, их стремление получать по окончании колледжа высшее образование в отраслевых вузах города.

Директор Ассоциации СРО «БОКИ» Владимир Быков по итогам встречи заметил, что у членов СРО существует постоянная потребность в инженерных кадрах как с высшим, так и средним профессиональным образованием. И добавил, что в обязанности саморегулируемой организации входит контроль наличия не только базового профильного образования, но и регулярное повышение квалификации работников членов СРО. А потому «Балтийское объединение» регулярно взаимодействует с профильными колледжами, вузами и работодателями для достижения общих целей.



Руководство «Балтийского объединения» приняло участие в совещании по взаимодействию образовательных отраслевых учебных заведений среднего и высшего звенаРуководство «Балтийского объединения» приняло участие в совещании по взаимодействию образовательных отраслевых учебных заведений среднего и высшего звенаРуководство «Балтийского объединения» приняло участие в совещании по взаимодействию образовательных отраслевых учебных заведений среднего и высшего звена
Руководство «Балтийского объединения» приняло участие в совещании по взаимодействию образовательных отраслевых учебных заведений среднего и высшего звена