Члены Ассоциации приняли участие в обучающем семинаре Управления Росреестра по Ленобласти

12 апреля 2022 года Управление Росреестра по Ленинградской области провело семинар для кадастровых инженеров с участием членов нашей Ассоциации.

Открывая мероприятие, президент Ассоциации СРО «БОКИ» Александр Желнин отметил, что за прошедший год объединение существенно укрепило свои позиции, показав положительную динамику роста по приему в свои ряды новых членов. На протяжении всей своей деятельности оно в тесном и постоянном сотрудничестве с Управлением Росреестра оказывает всестороннюю поддержку профессиональной деятельности членам Ассоциации.

Александр Желнин также поблагодарил Управление Росреестра по Ленинградской области за проведение регулярных семинаров в прошлом году и выразил надежду в текущем году проводить очные конференции совместно с Росреестром.

На семинаре рассмотрели часто встречающиеся ошибки в работе кадастровых инженеров, порядок исправления реестровых и технических ошибок в ЕГРН, особенности подготовки технических планов на объекты недвижимости, расположенные в границах зон с особыми условиями использования территорий.

Также специалисты Управления обсудили вопросы, касающиеся законодательных изменений в сфере недвижимости, уделив особое внимание 79-ФЗ о «гаражной амнистии» и 518-ФЗ о «выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости».

 

 

Источник: https://vk.com/rosreestr47?w=wall-87284647_1913

Фото: https://vk.com/rosreestr47

Мониторинг выявленных нарушений обязательных требований

Подборка для КИ-Приказы РР

Дайджест изменений - ноябрь 2021

Дайджест_IVквартал_2021

Доклад по изменениям в законодательство